AP-50XPTW电磁振动试验台|AP-50XPTW手提电脑六度空间一体机
  • AP-50XPTW电磁振动试验台|AP-50XPTW手提电脑六度空间一体机[隨机.正弦]同一台面三轴(同时.个别.连续)振动(上下.左右.前后)(0.5~3000Hz)电磁振动台.
  • 咨询热线:400-6727-800
  • 产品详情
  • 联系我们
    振动试验台介绍:
                           (X/Y/Z,上下/左右/前后)(0.5~3000Hz)
    2:【振動臺以頻率分】 ■0.5~3000HZ
    ①【单独振动--三种模式】
    (频率/时间/振幅/加速度可任意设定)
                            ■Y/上下--单独振动
                            ■X/左右--单独振动
                            ■Z/前后--单独振动
                         ②【二轴一起振动--三种模式可隨时选择,那种组合顺序】
                            ■[Y轴上下/X轴左右]--二轴一起振动
                            ■[Y轴上下/Z轴前后]--二轴一起振动
                            ■[X轴左右/Z轴前后]--二轴一起振动
                            ■[隨便选择那二轴同时]--二轴一起振动
                         ③【二轴连续振动---六种模式可隨时选择,那种组合顺序】
                          ④【[Y轴上下/X轴左右/Z轴前后]三轴同时一起振动】
     ■(Z轴前后)(X轴左右)(Y轴上下)--三轴连续振动/且可无限重复
        ■隨便选择[那轴先振动→再第二轴振动→再第三轴振动]三轴连续振动
                            (同一台面三轴 (同时/个别/连续)振动]
    ①【单独振动--三种模式】
                          ⑥【随机功率谱密度(P.S.D)
     ⑦【加速度总均方根值grms
                          ⑧【多階随机振动】
                          ⑨【各级道路模凝振动】
                          ⑽【全方位六度空间一起动作】
                          ⑾【模擬【圆型(球型)】振动】
     ⑿【模擬【椭圓型】振动】
     ①【单独振动--三种模式】可任何选擇(半波或全波)
     ③【二轴连续振动---六种模式可隨时选择】
                          ⑧【多階随机振动】可任何选擇(半波或全波)
                          ⑨【各级道路模凝振动】可任何选擇(半波或全波)
                          ⑽【全方位六度空间一起动作】可任何选擇(半波或全波)
     ⑾【模擬【圆型(球型)】振动】可任何选擇(半波或全波)
                          ⑿【模擬【椭圓型】振动】可任何选擇(半波或全波)
                          [Y/上下-0.5~3000HzX/左右-0.5~3000 HzZ/前后-0.5~3000Hz] 可任意设定(±0.1%)
    8:【最大试验负载(kg)】■未指定以100kg为主
                          □0~50kg (振幅:0~7  /最大加速度:0~22g)(100kg价挌)
                          ■0~100kg(振幅:0~5.0mm/最大加速度:0~20g)未指定以此机型出货
                          □0~150kg(振幅:0~4mm  /最大加速度:0~15g)(100kg价挌)
    9:【振动台面尺寸H】  ■(6-10)mm
                             ①频率共振最好增加1倍稳定性
                             ③台面上通孔(以实体为主):a:28(10mm) b:绑带通孔--*24c:夾具(治具)通孔--*24
                             ④量测试螺丝孔-----*4(5mm)
                             ⑤防磁漏:地带面積(750px):让磁漏減50-70%
                          ■台体:50*55*50CM  ■台面:500*(6-10)*500mm ■台底:500*500mm
                           ②越低越穩定/越高失真越大误差越大
                           ③防共振设计(増加3种防共振专业技术)
                           ④中心轴防尘专业技术
                           ⑤中心轴増加:过流(3)/过耐热210/耐湿98%/耐爆/耐尘
    d:支撑架 e:底座 f:台面 g:护套
                           ⑦不会受总質量变动,改变承重或激振力
    电磁振动台缺点
                           ⑩真正解决:各高频式电磁振动台很难解决(50Hz/5mm/20g/重量100kg以内)不受影响的技术
    11:【振幅】           ■(可任意调范围mmp-p):  0-5.0mm  (不准碰撞情況)
                             a:在无负荷下,最大位移为5mm(p-p),此情況不可碰撞,
                             b:在最大负荷一半情況下,最大位移可达到为 5mm(p-p)
                             c:在最大负荷情況下,最大位移可达到为 5mm(p-p)要指定
    ※此情況不可碰撞,小于此位移值,试验机本身足以负荷
                           ①频率:0.5~40HZ 可做到5mm:不准碰撞情況
                             a:在频率1Hz且无负荷下,最大位移为5mm(p-p),此情況不可碰撞,
                             b:在频率50Hz且无负荷下,最大位移为4mm(p-p),此情況不可碰撞
                             c:在频率40Hz且在最大负荷一半情況下,最大位移可达到为5mm(p-p),小于此位移值
                             d:在频率20Hz且在最大负荷情況下,其振动平台的最大位移量测值为5mm,
    此情況不可碰撞,小于此位移值,试验机本身足以负荷
                           ②频率:0.5~55HZ 以振幅为主
    12:最大加速度可任意调 ■0~20g(200m/s2)
                            ①频率:45~3000HZ 可做到20g
                            ③频率:80HZ20G,振幅最大可做到有1.56mm3000HZ20g,振幅最大可做到0.028mm
                            ④在频率10Hz且无负荷下,此情況不可碰撞,最大加速度量测值为-1g
                            ⑤在频率50Hz且无负荷下,此情況不可碰撞,最大加速度量测值为-20g
    加速度(单位g)=0.002*(50Hz)2*4(振幅单位mmp-p)=20g(196m/s2 )
                            ⑥频率45Hz且在最大负荷一半下,不可碰撞,最大加速度量测值为-20g
    13:【最大正弦波激振力(推力 F)】■2000kgf(F=重量*加速度)
                           □F:50kg*22g=1100kgf (100kg价挌)
                           ■F:100kg*20g=2000kgf (未指定以此机型出货)
                           □F:150kg*15g=2250kgf (100kg价挌)
    14:【时间控制】        ■任何时间可设(秒为单位)
                           ■Z/((物品转90℃)即是Z轴前后)--任何时间可设(秒为单位)
    15:【最严酷条件下电源电压(V)】■ 220±20%/(50/60Hz)①电子漏电裝置
    ②裝设防雷击装置
    ③总开关误动作裝置及防高次谐波裝置
    16:【最严酷条件下电流】■15A